何事忠当选第三届重庆市政协副主席

何事忠(资料图) 中新网重庆1月11日电 (郭虹 章莹) 11日上午,澳门永利注册澳门永利博平台,政协重庆市第三届委员会第五次会议第三次大会上, 1973.09--1976.02 西南师范学院中文系学习 1976.02--1982.01 四川省开县县委组织部干事 1982.01--1983.11 四川省开县温泉区委副书记 1983.11--1984.11 四川省开县县委常委、组织部部长 1984.11--1985.12 四川省开县县委副书记、组织部部长 1985.12--1987.05 四川省万县地委宣传部部长 1987.05--1992.06 四川省奉节县委书记 1992.06--1993.04 四川省万县地委委员、地区纪委书记(1991.09--1992.07在中央党校中青年干部培训班学习) 1993.04--1994.02 四川省万县市委副书记、市纪委书记 1994.02--1997.06 四川省万县市委副书记、市委党校校长 1997.06--1997.07 重庆市纪委副书记(1995.08--1997.12在四川省委党校函授经济治理 专业学习) 1997.07--2002.05 重庆市纪委副书记、市监察局局长(其间:1997.07--1999.02在西南师范大学研究生课程班学习) 2002.05--2002.06 重庆市委常委、市监察局局长 2002.06--2002.07 重庆市委常委、秘书长、市监察局局长 2002.07--2004.06 重庆市委常委、秘书长 2004.06-- 重庆市委常委、宣传部部长,汉族,重庆开县人,1976年2月参加工作, 附:何事忠简历 何事忠,男,市二届人大代表 (资料据重庆市政府网) ,1952年12月生,

省委党校大学,市社会科学界联合会主席(兼),重庆市委常委、宣传部部长, 同时,2004.08市社会科学界联合会主席(兼) 市二次党代会代表,

何事忠当选为政协重庆市第三届委员会副主席,1978年4月加入中国共产党,王义北、刘启义、汤志明、杨恩芳、况由志、张果、彭钊慧、谭大辉、潘立平当选为政协重庆市第三届委员会常务委员,,