北京16区县选出新一届领导班子

区人大常委会主任:李福忠 区人大常委会副主任:张文良、杨国昌、奚增森、李春菊(女)、郑国柱 区人民政府区长:金树东 区人民政府副区长:张燕友、孙启、刘淑华(女)、苏卫东、周云帆、王承军 区人民法院院长:刘毅 区人民检察院检察长:王向明 政协北京市昌平区第四届委员会第一次会议选举产生了区政协主席、副主席, 区人大常委会主任:关成启(满族) 区人大常委会副主任:王鲁豫、臧桂武、朱春生、杨莉(女)、邓佑玲(女,区人民政府区长、副区长,区人民检察院检察长,

区委常委:荣华(女)、夏林茂、吴克瑞、刚杰(满族)、高道忠、李文起、王文光、文献、田利跃、陈强、富大鹏(达斡尔族) 区委书记:荣华(女) 区委副书记:夏林茂、吴克瑞 中共北京市石景山区第十一届纪律检查委员会第一次会议选举产生了区纪委常委、书记、副书记, 中共北京市门头沟区第十一届委员会第一次会议选举产生了区委常委、书记、副书记,

县人民政府县长、副县长,

区纪委书记:刚杰(满族) 北京市石景山区第十五届人民代表大会第一次会议选举产生了区人大常务委员会主任、副主任, 县人大常委会主任:郭振清 县人大常委会副主任:侯林兴、盛桂荣(女)、唐富臣、郑世华、唐文杰 县人民政府县长:李先忠 县人民政府副县长:甘靖中、张素枝(女)、魏怡(女)、刘兵、谢文征、武岗 县人民法院院长:杨柏勇(羌族) 县人民检察院检察长:张铁军 政协北京市延庆县第八届委员会第一次会议选举产生了县政协主席、副主席,区人民检察院检察长,

区人民检察院检察长, 区委常委:侯君舒、金树东、朱光彤、王晓霞(女)、李良、陈秋生、张燕友、孙启、余俊生、孙连湖、田运胜(土家族) 区委书记:侯君舒 区委副书记:金树东、朱光彤 中共北京市昌平区第四届纪律检查委员会第一次会议选举产生了区纪委常委、书记、副书记,

区委常委:韩子荣(女)、王洪钟、付兆庚、陈国才、丁勇、赵潮英(女)、刘群立(回族)、张永、李庆广、石军(女)、彭利锋 区委书记:韩子荣(女) 区委副书记:王洪钟、付兆庚 中共北京市门头沟区第十一届纪律检查委员会第一次会议选举产生了区纪委常委、书记、副书记, ,区人民政府区长、副区长, 中共北京市西城区第十一届委员会第一次会议选举产生了区委常委、书记、副书记, 中共北京市朝阳区第十一届委员会第一次会议选举产生了区委常委、书记、副书记, 县人大常委会主任:李和平 县人大常委会副主任:孔令昌、郭瑞权、赵秦岭(女)、王铁明、何继玲(女) 县人民政府县长:王海臣 县人民政府副县长:王稳东、杨珊(女)、李光辉、蒋学甫、郭鹏、郭洪泉 县人民法院院长:马强 县人民检察院检察长:陈平 政协北京市密云县第十二届委员会第一次会议选举产生了县政协主席、副主席,区人民检察院检察长, 区人大常委会主任:张晓林 区人大常委会副主任:李永贵、刘志茹(女)、绳立成、靳文浦、张岭 区人民政府区长:李长友 区人民政府副区长:邵恒、戴明超、王荣彬、沈洁(女)、喻华锋、金卫东 区人民法院院长:马来客(回族) 区人民检察院检察长:杨永华 政协北京市大兴区第四届委员会第一次会议选举产生了区政协主席、副主席,县人民法院院长,

彝族)、周文海、任振秋、赵润东、肖武(女) 通州区 北京市通州区于2011年12月6日至12月30日相继召开了第五次党代表大会、第五届人民代表大会第一次会议和政协第五届委员会第一次会议,

区政协主席:彭兴业(满族) 区政协副主席:刘恪(女)、丁志明、肖熙之、王训练、张维佳、王玉梅(女) 丰台区 北京市丰台区于2011年12月13日至12月20日相继召开了第十一次党代表大会、第十五届人民代表大会第一次会议和政协第九届委员会第一次会议,区人民检察院检察长, 区纪委书记:王力军 北京市西城区第十五届人民代表大会第一次会议选举产生了区人大常务委员会主任、副主任,,

县委常委:汪先永、王海臣、王玉江、张晓兰(女)、韩耕、王稳东、张涛、杨珊(女)、张健、徐芳(女)、刘名义 县委书记:汪先永 县委副书记:王海臣、王玉江 中共密云县第十二届纪律检查委员会第一次会议选举产生了县纪委常委、书记、副书记, 东城区 北京市东城区于2011年12月13日至12月23日相继召开了第十一次党代表大会、第十五届人民代表大会第一次会议和政协第十三届委员会第一次会议,

县人民法院院长,区县人民代表大会第一次会议选出的区县人民检察院检察长还须报经北京市人民检察院检察长提请市人民代表大会常务委员会批准, 区纪委书记:邓志荣(女) 北京市大兴区第四届人民代表大会第一次会议选举产生了区人大常务委员会主任、副主任,区人民法院院长,区人民法院院长, 区纪委书记:宋铁健 北京市朝阳区第十五届人民代表大会第一次会议选举产生了区人大常务委员会主任、副主任, 区政协主席:王新 区政协副主席:陈晓英(女)、李维民、汪宝国、邓景全、郭耕、陈晓君(女) 平谷区 北京市平谷区于2011年12月6日至12月16日相继召开了第四次党代表大会、第四届人民代表大会第一次会议和政协第四届委员会第一次会议,县人民政府县长、副县长, 区纪委书记:王智慧 北京市房山区第七届人民代表大会第一次会议选举产生了区人大常务委员会主任、副主任, 区政协主席:李昌安(侗族) 区政协副主席:周大春(女)、李新民、邢方岭、刘占良、张兆旗(回族)、程留恩 石景山区 北京市石景山区于2011年12月6日至12月24日相继召开了第十一次党代表大会、第十五届人民代表大会第一次会议和政协第九届委员会第一次会议, 县委常委:孙文锴、李先忠、胡耀刚、徐维功、甘靖中、孟振全、陈合安、王立明、张素枝(女)、李忠义、吕桂富 县委书记:孙文锴 县委副书记:李先忠、胡耀刚 中共延庆县第十三届纪律检查委员会第一次会议选举产生了县纪委常委、书记、副书记,区人民检察院检察长,区人民政府区长、副区长,区人民政府区长、副区长, 中共北京市石景山区第十一届委员会第一次会议选举产生了区委常委、书记、副书记,区人民检察院检察长, 区人大常委会主任:佟克克 区人大常委会副主任:李国、王亚贵、张富生、朱春霞(女)、曾原纪 区人民政府区长:程连元 区人民政府副区长:吴桂英(女)、陈涛、阎军、王春、张立新(女)、苑文新、汪洋 区人民法院院长:李瑞翔 区人民检察院检察长:王立 政协北京市朝阳区第十二届委员会第一次会议选举产生了区政协主席、副主席,区人民政府区长、副区长, 区委常委:陈刚、程连元、陈宏志、吴桂英(女)、陈涛、谢莹(女)、陶晶、张革、宋铁健、贾彦翎、刘军胜 区委书记:陈刚 区委副书记:程连元、陈宏志 中共北京市朝阳区第十一届纪律检查委员会第一次会议选举产生了区纪委常委、书记、副书记,区人民检察院检察长, 中共北京市东城区第十一届委员会第一次会议选举产生了区委常委、书记、副书记, 区委常委:李超钢、冀岩、于长辉、顾晓园(女)、李军、衡晓帆、霍连明、高朋、孙军民(女)、刘宇、朱继明 区委书记:李超钢 区委副书记:冀岩、于长辉 中共北京市丰台区第十一届纪律检查委员会第一次会议选举产生了区纪委常委、书记、副书记,区人民法院院长,区人民政府区长、副区长, 区委常委:赵凤桐、隋振江、刘鸿(女)、杨智慧、尹燕京、李彦来、吴祖安、芦育珠(女)、刘长利、穆鹏、陈名杰 区委书记:赵凤桐 区委副书记:隋振江、刘鸿(女) 中共北京市海淀区第十一届纪律检查委员会第一次会议选举产生了区纪委常委、书记、副书记, 区委常委:杨柳荫、牛青山、常卫、徐熙、金晖(女)、吴松元、左海星、谢世龙、夏树军、朴学东、周永明、宋甘澍、毛炯 区委书记:杨柳荫 区委副书记:牛青山、常卫 中共北京市东城区第十一届纪律检查委员会第一次会议选举产生了区纪委常委、书记、副书记,区人民法院院长, 中共北京市怀柔区第四届委员会第一次会议选举产生了区委常委、书记、副书记, 区政协主席:王书合 区政协副主席:李永生、任鹏举、于泓、李富和、陈勉(满族)、李雪红(女) 大兴区 北京市大兴区于2011年12月7日至12月22日相继召开了第四次党代表大会、第四届人民代表大会第一次会议和政协第四届委员会第一次会议,

区人民法院院长, 区纪委书记:李军 北京市丰台区第十五届人民代表大会第一次会议选举产生了区人大常务委员会主任、副主任, 区政协主席:王春辉 区政协副主席:白长河、郭有才、杨凤山、刘廷海、刘建增、徐素芝(女) 怀柔区 北京市怀柔区于2011年12月7日至12月16日相继召开了第四次党代表大会、第四届人民代表大会第一次会议和政协第四届委员会第一次会议,区人民检察院检察长, 区人大常委会主任:刘军 区人大常委会副主任:李继合、路崇武、金国英(女)、 石来福、贾喜庚 区人民政府区长:张吉福 区人民政府副区长:姜帆、屈志奇、王志勉、刘晓光、底志欣(回族)、王红艳(女) 区人民法院院长:赵军 区人民检察院检察长:刘旭东 政协北京市平谷区第四届委员会第一次会议选举产生了区政协主席、副主席,区人民法院院长,区人民检察院检察长, 县纪委书记:张晓兰(女) 北京市密云县第十五届人民代表大会第一次会议选举产生了县人大常务委员会主任、副主任, 区委常委:林克庆、李长友、谈绪祥、邓志荣(女)、邵恒、戴明超、王有国、姜泽廷、贺安钢、张耀邦、温震 区委书记:林克庆 区委副书记:李长友、谈绪祥 中共北京市大兴区第四届纪律检查委员会第一次会议选举产生了区纪委常委、书记、副书记, 县政协主席:王春林(女) 县政协副主席:钱福生、张文伶、孙奇、吴成全、王森林(回族)、杨伟兰(女) 延庆县 北京市延庆县于2011年12月6日至12月23日相继召开了第十三次党代表大会、第十五届人民代表大会第一次会议和政协第八届委员会第一次会议, 区人大常委会主任:冯 熙 区人大常委会副主任:赵中原、高桂强(女)、王佩立、蔡福全、于静(女)、王兆康、何厚夫 区人民政府区长:牛青山 区人民政府副区长:徐熙、朴学东、陈之常、王中华、颜华(女)、许汇、汤钦飞 区人民法院院长:孟祥 区人民检察院检察长:殷健 政协北京市东城区第十三届委员会第一次会议选举产生了区政协主席、副主席, 区政协主席:岳德顺 区政协副主席:刘国庆、司尚国、刘建国、赵继新、高杰、于秀云(女) 门头沟区 北京市门头沟区于2011年12月7日至12月21日相继召开了第十一次党代表大会、第十五届人民代表大会第一次会议和政协第九届委员会第一次会议, 中共北京市顺义区第四届委员会第一次会议选举产生了区委常委、书记、副书记,回族) 区人民政府区长:夏林茂 区人民政府副区长:文献、田利跃、李艳(女)、司马红(女)、杨东起、刘亚泉 区人民法院院长:王忠华 区人民检察院检察长:王春风 政协北京市石景山区第九届委员会第一次会议选举产生了区政协主席、副主席,

区政协主席:曹长胜 区政协副主席:王瑞珠(女)、沈桂芬(女)、姜立光、杨月欣(女)、刘长铭、李建国、荣洋 朝阳区 北京市朝阳区于2011年12月6日至12月22日相继召开了第十一次党代表大会、第十五届人民代表大会第一次会议和政协第十二届委员会第一次会议, 区政协主席:王春元 区政协副主席:张振泉、韩振福、季志会(女)、杜少勋、王子江、田春华(女) 顺义区 北京市顺义区于2011年12月12日至12月22日相继召开了第四次党代表大会、第四届人民代表大会第一次会议和政协第四届委员会第一次会议,

区委常委:刘伟、祁红、张祝华、王智慧、李江(满族)、赵佳琛(女)、鹿进宝、韩裕、孙强、赵军、吴会杰 区委书记:刘伟 区委副书记:祁红、张祝华 中共北京市房山区第七届纪律检查委员会第一次会议选举产生了区纪委常委、书记、副书记, 区人大常委会主任:罗斌 区人大常委会副主任:韩生辉、谭杰、侯建华、许彪、李轶(女) 区人民政府区长:王洪钟 区人民政府副区长:陈国才、张永、郑伟革、李昕(女)、洪家志(土家族)、张满仓 区人民法院院长:靳学军 区人民检察院检察长:许晓闽 政协北京市门头沟区第九届委员会第一次会议选举产生了区政协主席、副主席, 区纪委书记:王晓霞(女) 北京市昌平区第四届人民代表大会第一次会议选举产生了区人大常务委员会主任、副主任,县人民检察院检察长,区人民政府区长、副区长, 中共北京市通州区第五届委员会第一次会议选举产生了区委常委、书记、副书记,区人民政府区长、副区长, 区人大常委会主任:王苏维 区人大常委会副主任:吕跃进、苗华(女)、郭振江、李杜、薛明 区人民政府区长:冀岩 区人民政府副区长:高朋、刘宇、张建国、张婕(女)、刘文洪、李军会 区人民法院院长:王宜生 区人民检察院检察长:叶文胜 政协北京市丰台区第九届委员会第一次会议选举产生了区政协主席、副主席,区人民法院院长, 中共北京市丰台区第十一届委员会第一次会议选举产生了区委常委、书记、副书记, 区政协主席:徐鸿达 区政协副主席:邵鹏、乔世怀、王红(女)、孙占军、姚卫海、罗强、王钢 西城区 北京市西城区于2011年12月5日至12月19日相继召开了第十一次党代表大会、第十五届人民代表大会第一次会议和政协第十三届委员会第一次会议, 区政协主席:杨宝华 区政协副主席:田建国、闫志广、孙桂祥、田家玉、李向英(女)、刘 静(女) 昌平区 北京市昌平区于2011年12月6日至12月25日相继召开了第四次党代表大会、第四届人民代表大会第一次会议和政协第四届委员会第一次会议, 区委常委:王云峰、岳鹏、李玉君、赵玉影、郭旭升、张勇、于世疆、张春秀(女)、李耀光、芦峰、王杰群(女) 区委书记:王云峰 区委副书记:岳鹏、李玉君 中共北京市通州区第五届纪律检查委员会第一次会议选举产生了区纪委常委、书记、副书记,区人民政府区长、副区长,区人民政府区长、副区长,区人民检察院检察长, 区委常委:邱水平、张吉福、闫维洪、姜帆、武克、高飞(苗族)、韦小玉(女)、李宝峰、王业亮、屈志奇、田长丰 区委书记:邱水平 区委副书记:张吉福、闫维洪 中共北京市平谷区第四届纪律检查委员会第一次会议选举产生了区纪委常委、书记、副书记,满族)、周东金、张明 区委书记:张建东 区委副书记:齐静(女)、萧有茂 中共北京市怀柔区第四届纪律检查委员会第一次会议选举产生了区纪委常委、书记、副书记,

中共北京市昌平区第四届委员会第一次会议选举产生了区委常委、书记、副书记,

区纪委书记:肖韵竹(女)